Виды отбеливания зубов

полезные знанияLeave a Comment on Виды отбеливания зубов

Виды отбеливания зубов

Стоматологи предлагают клиентам много способов, которые помогут сделать улыбку белоснежной. Самый недорогой и малотравматичный вариант – кабинетное отбеливание зубов. При помощи профессиональных методик врачи добиваются потрясающего результата: убирают пигментированные участки, выравнивают цвет зубов, осветляют их на несколько тонов. Отбелить зубы в Киеве можно несколькими способами.

Кабинетные методики

Существует механическое и химическое отбеливание зубов в стоматологии DoctorDent в Киеве. К самым применяемым механическим видам относятся:

  • Ультразвуковой. Ликвидация налета на зубах производится путем обработки ультразвуковой волной. Ультразвук подается от стержнеобразной насадки аппарата (скалера). Стоматолог убирает отложения и налет, снимая твердые и мягкие частицы.
  • Air Flow. Абразивная чистка, которая производится с помощью пескоструйного аппарата. Суть метода – деликатное отскабливание налета и размягчение твердых отложений. Помимо отбеливания зубов, происходит профилактика гингивита и кариеса.

Популярные химические методы:

  • Фотоотбеливание. Специальный гель, в составе которого используется карбамид и перекись водорода, активируется под воздействием ультрафиолетовых лучей. Из него выделяется активный кислород, который отбеливает эмаль зубов.
  • Лазерное отбеливание. Отбеливающий гель активируется лазерным лучом. В отличие от фотоотбеливания, лазер работает точечно и не воздействует сразу на всю зону улыбки.

Выбирая, каким способом отбелить зубы, не стоит забывать о рисках. Любой метод имеет свои показания и противопоказания, поэтому прежде чем решиться на процедуру, следует найти квалифицированного врача и проконсультироваться с ним.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top