Почему стоимость постройки дома у каждого подрядчика бывает разной?

недвижимость полезные знанияLeave a Comment on Почему стоимость постройки дома у каждого подрядчика бывает разной?

Почему стоимость постройки дома у каждого подрядчика бывает разной?

Достаточно часто, при выборе подрядчика, который будет заниматься строительством загородного дома, клиенты получают разные по размерам сметы. В результате этого потребитель начинает путаться и не понимает, какая же должна быть реальная стоимость постройки дома.

После того, как застройщик озвучил сколько стоит построить дом, многие потребители принимают решение проводить строительные работы самостоятельно, что в конечном результате приводит к тому, что окончание строительства затягивается и окончательная смета незапланированно увеличивается в разы.

Чтобы не произошло внештатных ситуаций и стоимость строительства дома не привела к долгам, рекомендуем ответственно подойти к выбору подрядчика. Прежде всего выясните у застройщика не только цену постройки дома, но и сроки реализации проекта. Если вам озвучат достаточно высокую сумму и при этом не укажут точные сроки окончания строительства, скорее всего вы столкнулись с непрофессионалами, которые будут водить вас за нос и не сделают все как полагается.

Уточняя сколько стоит дом построить, также у подрядчика нужно уточнить, что входит в комплекс работ. Все дело в том, что сколько стоит дом будет зависеть от того, что вкладывает подрядчик в понятие «строительство под ключ». Некоторые застройщики указывают информацию о том, сколько стоит построить дом в Украине только за выгон коробки здания и ее перекрытие.

Но это не совсем выгодно, поэтому рациональнее заказывать комплекс, при котором будут выполнены и внешние, и внутренние отделочные работы. Кроме того, такой комплекс также предусматривает подводку и подключение коммуникационных и инженерных сетей, за счет чего клиент получает полностью готовое для проживания жилье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top