Горизонтально-направленное бурение – основные принципы и особенности технологии

ГНБ полезные знанияLeave a Comment on Горизонтально-направленное бурение – основные принципы и особенности технологии

Горизонтально-направленное бурение – основные принципы и особенности технологии

Что такое ГНБ и почему оно стало так популярно за последние несколько лет? Горизонтально-направленное бурение – современная технология бестраншейного прокладывания труб и кабелей для разнообразных инженерных коммуникаций. За счет использования современных буровых установок процесс ГНБ бурения происходит максимально быстро и аккуратно, что особо важно в городских условиях, когда не хочется нарушать привычный образ жизни обывателей.

С какими задачами может справиться ГНБ бурение от компании ГНБ Украина? На самом деле, это достаточно универсальная технология, поскольку дает возможность проводить бурение под дорогой, бурение под газ, под воду и бурение под канализацию. При этом такие преграды как большие транспортные магистрали, реки железнодорожные пути ей не страшны, поскольку поверхность не затрагивается никоем образом.

Длина прокладки при этом может быть совершенно разной, от нескольких метров до нескольких километров, а сам диаметр будущей трубы может достигать 1200 мм. Материал для труб подбирается исходя из их предназначения, чаще всего это сталь или полиэтилен. Среди основных преимуществ ГНБ можно выделить минимальное воздействие на природу и здания вокруг, поскольку прокладка труб производится под землей, а не открытым методом. Это экономически выгодно, даже несмотря на стоимость оборудования для ГНБ бурения.

Бурение под дорогой, как и любая другая специфическая работа требует профессионального подхода. То есть, привлечение опытных работников, которые понимают, что такое пилотная скважина, как управлять головкой бура и просматривать его локацию, как проводить прокладку трубы и т. п. Цена ГНБ, исходя из его высокой эффективности считается обоснованной и достаточно доступной, поскольку не нужно после процесса заниматься восстановлением ландшафта.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top